360305-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Event-Organisation – Conception, réalisation et organisation d'évènements nationaux et internationaux pour l'Agence Nationale de la Recherche (ANR)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConception, réalisation et organisation d'évènements nationaux et internationaux pour l'Agence Nationale de la Recherche (ANR)
BeschreibungLes prestations attendues par l'ANR dans le cadre du présent accord-cadre sont définies aux documents contractuels et portent notamment sur : - La coordination (générale, technique et logistique) ; - La recherche et la location d'espaces ; - La location de matériels, mobiliers et accessoires ; - L'aménagement d'espaces ; - La conception et la réalisation de supports de communication ; - Les sites Internet et mailing ; - Les animateurs/journalistes ; - La gestion des inscriptions ; - La restauration ; - L'accueil du public ; - Les services de sécurité et de gardiennage ; - L'interprétariat ; - La transcription, compte-rendu et synthèse ; - La réalisation de photos, vidéos, podcast ; - Les animation culturelles, théâtrales, musicales ou autres ; - La prise en charge de billets transport et de nuitées d'hébergement ; - L'évaluation et enquêtes de satisfaction.
Interne KennungAC2604CO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLe présent accord-cadre a pour objet la conception, la réalisation et l'organisation d'évènements nationaux et internationaux pour l'Agence Nationale de la Recherche (ANR). Dans le cadre du présent accord-cadre le titulaire s'engage à satisfaire les prestations décrites, notamment, au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) n° AC2604CO et au cahier des clauses administratives particulières (CCAP) n° AC2604CO. Le présent accord-cadre est mono attributaire. Il fixe toutes les stipulations contractuelles. Il n'est pas alloti. Il est conclu pour une durée initiale de 12 mois, reconductible 3 fois. Il est conclu à prix unitaires et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, sur la base des prix fixés à l'annexe financière à l'acte d'engagement du titulaire, ou sur devis lorsque la spécificité de la prestation ne permet pas d'en définir le prix. Il est conclu sans engagement sur le montant minimum et avec engagement sur le montant maximum fixé, sur sa durée globale, à 2 220 000 Euros HT. Le montant estimé de l'accord-cadre est quant à lui fixé, sur la durée globale du marché (reconduction éventuelles comprises, à 1 850 000 Euros HT.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenConformément aux articles R2122-4 et R2122-7 du code de la commande publique, peuvent faire l'objet de marchés négociés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables, des marchés de fournitures complémentaires ou de services de prestations similaires à celles confiées au titulaire du présent AC. Le présent accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible de manière tacite par le pouvoir adjudicateur, par périodes successives de 12 mois, sans que la durée globale de l'accord-cadre ne puisse excéder 48 mois. En cas de non-reconduction, le titulaire sera informé 1 mois avant la date prévue pour la reconduction.