360324-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung und Umbau des ehem. Lichtspieltheaters der Jugend zum neuen Standort des Brbg. Landesmuseums für Mod. Kunst - BLMK - in Frankfurt (Oder), Los 1-Depotpl., Los 2 - Museumsausst.- u. Lichtplg.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Umbau des ehem. Lichtspieltheaters der Jugend zum neuen Standort des Brbg. Landesmuseums für Mod. Kunst - BLMK - in Frankfurt (Oder), Los 1-Depotpl., Los 2 - Museumsausst.- u. Lichtplg.
Beschreibung: Sanierung und Umbau der ehemaligen Lichtspieltheaters der Jugend zum neuen Standort des Brandenburgischen Landesmuseums für Moderne Kunst - BLMK - in Frankfurt (Oder), hier: Los 1 - Planungs-bzw. Beratungsleistungen zur Depotplanung und Los 2 - Planungs-bzw. Beratungsleistungen zur Museumsausstattung- und Lichtplanung
Vorherige Bekanntmachung: 150368-2024
Interne Kennung: PV-65-023-24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Im Ergebnis des Teilnahmewettbewerbes im Verhandlungsverfahren nach VgV - Phase 1 - werden die von der Vergabekommission ausgewählten Bewerber, die eine vollständige Bewerbung zur Teilnahme am Verhandlungsverfahren nach VgV für Los 1 - Planungs-bzw. Beratungsleistungen zur Depotplanung und Los 2 - Planungs-bzw. Beratungsleistungen zur Museumsausstattung- und Lichtplanung eingereicht hatten, zur Abgabe eines Angebotes - Phase 2 -eingeladen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Depotplanung
Beschreibung: Los 1 - Planungs-bzw. Beratungsleistungen zur Depotplanung und Los 2 - Planungs-bzw. Beratungsleistungen zur Museumsausstattung- und Lichtplanung
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Museumsausstattungs- und Lichtplanung
Interne Kennung: 2