36044-2024 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungs- und Unterstützungsleistungen von Herrn Dr. Tochtrop-Mayr (Infora GmbH) im Bereich ALKIS/LEFIS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber benötigt Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Bereich ALKIS/LEFIS zur Weiterentwicklung des datenbankgestützten Grundbuchs.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung