360462-2025 - Ergebnis
Deutschland – Labordienste – Labordienstleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLabordienstleistung
BeschreibungLabordienstleistungen
Interne KennungL_D-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Dienstleistungsvertrages ist die Versorgung mit medizinischen Labordienstleistungen für das Rehafachzentrum Bad Füssing und Passau. Es ist das gesamte Leistungsspektrum der medizinischen Laboruntersuchungen der auftraggebenden Rehaklinik in den wie jeweils beschriebenen Indikationsgebieten abzudecken. Qualitative und quantitative Laborleistungen sowie anfallende Routine- und Notfalluntersuchungen sind sicher zu stellen. Die Klinikinteressen und der Klinikbetrieb dürfen nicht beeinträchtigt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs bestehen keine Optionsrechte auf nachfolgende Aufträge.