See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription et gestion de divers services d'assurances
Beschreibung: France Médias Monde, TV5Monde, ARTE France et ARTE G.E.I.E. ont constitué ensemble un groupement de commandes, dont France Médias Monde est le coordonnateur, en vue de la passation d'un marché de services d'assurances. Le marché a pour objet : La souscription de divers contrats d'assurances, La gestion des sinistres relevant de ces contrats.
Interne Kennung: 26001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommages aux Biens et Responsabilités
Beschreibung: Le présent lot est composé de 5 parties : - Partie 1 : Assurance Dommages Aux Biens, - Partie 2 : Assurance Flotte Automobile et Missions, - Partie 3 : Assurance Responsabilité Civile Exploitation et Professionnelle, - Partie 4 : Assurance Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux, - Partie 5 : Assurance Tous Risques des Matériels. Pour chaque partie, les prestations sont définies dans les cahiers des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les variantes sont autorisées, telles que prévues sur les actes d'engagement.
Los: LOT-0002
Titel: Assurance de personnes
Beschreibung: Le présent lot est composé de 2 parties : - Partie 1 : Assurance Individuelle Accident, - Partie 2 : Assurance Assistance Rapatriement. Pour chaque partie, les prestations sont définies dans les cahiers des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Beschreibung der Optionen: Les variantes sont autorisées, telles que prévues sur les actes d'engagement. Une PSE obligatoire est demandée pour le lot 2 - partie 1 : Assurance Individuelle Accident.