See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Interaktive Panels für das Berufskolleg Rheine des Kreises Steinfurt
Beschreibung: Das Berufskolleg Rheine des Kreises Steinfurt benötigt eine einheitliche Ausstattung aller Unterrichtsräume in allen Gebäudeteilen mit interaktiven Panels. Die Rahmenvereinbarung muss eine Vollausstattung aller Unterrichtsräume gewährleisten.
Vorherige Bekanntmachung: 210172-2024
Interne Kennung: 30-01.59.05-16-069-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231300 Bildschirme
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das Berufskolleg Rheine wird in den kommenden Jahren umfangreich saniert und neu gebaut. Die Baumaßnahmen erstrecken sich voraussichtlich bis 2029. Die damit einhergehenden Planungen ziehen Unwägbarkeiten mit sich, die eine exakte Schätzung der Mengen nicht zulassen. Der Auftragnehmer muss davon ausgehen, dass beide Fälle (Minimalmenge oder Maximalmenge) realistisch sind.