360526-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Technische Ausrüstung Paragraphen 53ff HOAI Lph. 2 - 9 Anlagengruppe 1-5, 8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Ausrüstung Paragraphen 53ff HOAI Lph. 2 - 9 Anlagengruppe 1-5, 8
Beschreibung: WA 4 in Neufreimann 2.BA (Wohnungsbau) Wohngebäude mit ca. 185 geförderten Wohnungen (88 EOF, 74 MMM, 23 KMB), einer Kindertagesstätte (3 Kinderkrippen- und 2 Kindergartengruppen), Gemeinschaftsraum, Mobilitätsstationen samt Tiefgarage
Interne Kennung: 0355-TA-HLSE-VgV hla
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0