360557-2025 - Planung
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Beabsichtigte Auftragserteilung HLF10
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeabsichtigte Auftragserteilung HLF10
BeschreibungDie Gemeinde Wölfersheim beabsichtigt ein HLF 10 VARUS 4X4 nach DIN 14 530-26 zu beschaffen. Der Auftrag soll an die Firma Schlingmann GmbH & Co. KG in Dissen zum Angebotspreis von 372.169,00 € netto erteilt werden.
Interne KennungVI-2025-0002
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge