360643-2025 - Ergebnis
Schweiz – Installation von Aufzügen – Transformation EMS de l'Orme - 26110 - Ascenseurs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransformation EMS de l'Orme - 26110 - Ascenseurs
BeschreibungTravaux d'installations d'ascenseurs dans le cadre de la transformation de l'EMS de l'Orme. Le bâtiment doit attendre une performance équivalente au standard Minergie ECO Étendu du marché : - Surface de plancher (SP) : 4'464 m2 - Surface nette (SN) : 3'931 m2 - Surface de référence énergétique (SRE) : 3'991 m2 - Volume bâti (VB) : 13'261 m3 - Nombre de chambres/lits : 58
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000