2. Verfahren
Verfahren
Titel: AWV Welser Heide BA27 - Umbau Biologie - BAUMEISTERARBEITEN
Beschreibung: Der Abwasserverband Welser Heide betreibt am Standort Kappern die Kläranlage Marchtrenk zur Reinigung und Entsorgung der im Einzugsgebiet des Abwasserverbandes anfallenden kommunalen Abwässer. Zweck des aktuellen Vorhabens ist die Sanierung, Adaptierung und Heranführung an den Stand der Technik der Biologie. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens bzw. Leistungsumfang sind die Erd- und Baumeisterarbeiten sowie Bauprofessionistenarbeiten.
Interne Kennung: 2726
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-3466