360681-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – 9. Staffel Betreuungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel9. Staffel Betreuungsdienstleistungen
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Dienstleistungen für die Betreuung in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) des Landes NRW in der Flüchtlinge untergebracht werden. Die Bezirksregierung Arnsberg leitet für die beteiligten Bezirksregierungen Düsseldorf, Köln und Münster dieses Verfahren. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der zu vergebende Auftrag umfasst Leistungen insbesondere aus den folgenden Bereichen: Organisation der ZUE, Soziale Betreuung, Freizeitgestaltung, Kinderbetreuung, Mobiliar und Ausstattung, Körperpflegeartikel, Wascheinrichtungen, Kleiderkammer, Auszahlung des Taschengelds. Für jede Unterbringungseinrichtung wird jeweils ein Bieter/ eine Bietergemeinschaft mit der Durchführung der Dienstleistung beauftragt.
Interne Kennung25-044
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341100 Verwaltung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelZUE Viersen
BeschreibungInsgesamt werden 6 Teillose ausgeschrieben. Im Einzelnen sind dies: ZUE Viersen, Lichtenberg 44, 41747 Viersen ZUE Rheinberg, Rheinberger Str. 375, 47495 Rheinberg ZUE Remscheid, Jägerwald 4, 42897 Remscheid ZUE Lüdinghausen, Dattelner Straße 24, 59348 Lüdinghausen ZUE Marl, Lehmbecker Pfad 31, 45770 Marl ZUE Sankt Augustin, Alte Heerstr. 90, 53757 Sankt Augustin
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vertragsunterlagen
LosLOT-0002
TitelZUE Rheinberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZUE Remscheid
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelZUE Lüdinghausen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelZUE Marl
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelZUE Sankt Augustin
Interne Kennung6