36069-2021 - ErgebnisDeutschland-Euskirchen: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von mobilen Endgeräten für Schüler und Lehrer der kreiseigenen Schulen im Rahmen des Sofortausstattungsprogramms
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS/VgV/20-08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Euskirchen als Schulträger beschafft im Rahmen der Förderprogramme des Landes NRW „Richtlinie über die Förderung von dienstlichen Endgeräten für Lehrkräfte an Schulen in Nordrhein-Westfalen vom 28.07.2020“ und der „Richtlinie über die Förderung von digitalen Sofortausstattungen an Schulen und in Regionen in Nordrhein-Westfalen vom 21.07.2020“ digitale Endgeräte für Schüler und Lehrer. Es handelt sich hierbei um Convertibles, Apple IPad und Notebooks.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Thomas-Eßer-Berufskolleg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 290 Convertibles,
— 34 Apple IPad 10.2 aktuellstes Gerät 128GB Farbe schwarz,
— 34 Notebooks 15".
Die Anmeldung am Programm zur Geräteregistrierung (DEP) ist vom Auftragnehmer vor Auslieferung durchzuführen.
Berufskolleg Kall
Los-Nr.: 2
— 184 Convertibles,
— 40 Notebooks 15".
Nikolausschule Kall
Los-Nr.: 3
— 20 Notebooks 15",
— 40 Apple IPAD 10.2 aktuellstes Gerät 128GB Farbe schwarz,
— 39 Gummi Schutzhüllen.
Hans-Verbeek-Schukle
Los-Nr.: 4
— 47 Apple IPad 10.2 aktuellstes Gerät 128GB Farbe schwarz,
— 43 Apple IPAD 10.2 aktuellstes Gerät 32GB Farbe silber/weiß,
— Tastatur Logitech für IPad 10.2 (8. Generation),
— 47 Gummi Schutzhüllen.
Matthias-Hagen-Schule
Los-Nr.: 5
— 55 Notebooks 15".
Stephanusschule
Los-Nr.: 6
— 51 Notebooks 15".