Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Studie zur Ermittlung realistischer Abnahmepotenziale für grünen Wasserstoff im Hamburger Hafen. Geplant ist eine Testreihe zur Bestimmung realistischer Abnahmemengen für grünen Wasserstoff im realen Produktionsumfeld der Kupferproduktion, um so Rückschlüsse auf einen potenziellen Gesamtmarktbedarf und Marktpreis von grünem Wasserstoff im Hamburger Hafen zu erhalten.