360754-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Kanalbauarbeiten PP1 Ziemsenstrasse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalbauarbeiten PP1 Ziemsenstrasse
BeschreibungKUM INK Ziems1, 22019 San. Ziemssenbau Der Bereich, der für diese Baumaßnahme betrachtet wird, liegt im Zentrum der Stadt München. Der in der Ziemsenstraße ver- laufende MSE-Kanal, wird von DN300 Stz auf DN400 Stz erweitert. Einbau neuer Schächte und Anbindung an den Bestandskanal in der Lindwurmstraße. Folgende Arbeiten sind im Wesentlichen durchzuführen: ca. 170 m2 Rückbau und Wiederherstellung Straßenaufbau ca. 90 m2 Abbruch bestehender Kanal DN 300 Stz ca. 90 m2 Einbau Mischwasserkanal DN 400 Stz 2 Stück Abbruch Kontroll und Einstiegsschächte DN 1200 3 Stück Einbau Kontroll und Einstiegsschächte DN 1200 Anschluss geplanter Schacht an bestehenden Kanal Anschluss geplanter Kanal an bestehenden Schacht 012111 Anbindung bestehender Hausanschlussleitungen Sicherung vorhand. Sparten (Abwasser, Trinkwasser, Gas u. Strom)
Interne Kennung25-016318
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000