360819-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenverträge zur Lieferung von Restabfall-, Bioabfall-, Wertstoff- und Altpapiersammelbehältern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Karlsruhe – Eigenbetrieb Team Sauberes Karlsruhe – als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger betreibt ein stadtweites Sammelsystem von Rest- und Bioabfällen sowie von Wertstoffen und Altpapier.
Gegenstand der Rahmenverträge ist die Beauftragung eines Dritten mit der Lieferung von Abfall- und Wertstoffbehältern (AWB) unterschiedlicher Fraktionen. Die Ausschreibung erfolgt getrennt nach 2-Rad und 4-Rad AWB in zwei Fachlosen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag zur Lieferung von 2-Rad-AWB der Größen 80 l, 120 l und 240 l unterschiedlicher Fraktionen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rahmenvertrag umfasst die Lieferung von 2-Rad-AWB der Größen 80 l, 120 l, 240 l, unterschiedlicher Fraktionen. Die in den Vergabeunterlagen aufgeführten Bedarfsmengen gelten lediglich als Orientierungsgrundlage. Das während der Vertragslaufzeit tatsächlich anfallende Volumen ist bedarfsabhängig und kann demzufolge variieren. Die Mengen beziehen sich auf ein Jahr.
Rahmenvertrag zur Lieferung von 4-Rad-AWB der Größen 770 l und 1.100 l unterschiedlicher Fraktionen
Los-Nr.: 2
Der Rahmenvertrag umfasst die Lieferung von 4-Rad-AWB der Größen 770 l, 1.100 l unterschiedlicher Fraktionen. Die in den Vergabeunterlagen aufgeführten Bedarfsmengen gelten lediglich als Orientierungsgrundlage. Das während der Vertragslaufzeit tatsächlich anfallende Volumen ist bedarfsabhängig und kann demzufolge variieren. Die Mengen beziehen sich auf ein Jahr.