36082-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Installation und Support von Netzkomponenten sowie Non-OEM-Branded SFPs
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-4210100059-N
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation und Support von HPE Netzkomponenten sowie Non-OEM-Branded SFPs.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
HPE Produkte Campus LAN und WLan für IT.NRW
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Erweiterung bestehender einheitlicher LAN-Infrastrukturen und Ersatzbeschaffungen im Campusbereich des Landesbetriebes IT.NRW und seiner Kunden werden die in den Auftragsunterlagen genannten Switchsysteme inkl. Installation und Support beschafft.
HPE Produkte Campus LAN und WLAN für das Rechenzentrum der Finanzen NRW
Los-Nr.: 2
HPE Produkte Campus LAN und WLAN für das Landesamt für Zentrale polizeiliche Dienste
Los-Nr.: 3
HPE Produkte Campus LAN und WLAN für das Oberlandesgericht Köln
Los-Nr.: 4
HPE Produkte Campus LAN und WLAN für weitere Dienststellen der Landesverwaltung NRW
Los-Nr.: 5
Non-OEM-Branded SFPs
Los-Nr.: 6
IT.NRW möchte zur Reduktion von Kosten auch Non-OEM-Branded Transceivers bzw. Brand-Equivalent Optical Transceivers (SFP) außerhalb des Campus-LAN-Bereichs nutzen. Hierbei handelt es sich um kompatible SFPs, die nicht notwendigerweise vom Hersteller der Netzwerkkomponenten, für die diese bestimmt sind, in den Markt verbracht werden und daher äußerlich u.U. nicht mit dem Branding des Herstellers der Netzwerkkomponenten versehen sind.