360842-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altholz für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altholz für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in zwei Losen vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001 bis LOT-0002) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Transport und Entsorgung/Verwertung von Altholz der Kategorien A I – A III (Gemisch)
Beschreibung(1) Übernahme von Altholz der Altholzkategorien A I – A III (Gemisch) gemäß Altholzverordnung (AltholzV) nach Abruf an den vom Auftraggeber vorgegebenen vier Entsorgungszentren (Backnang, Kaisersbach, Schorndorf und Winnenden) (2) Stellung von Abrollcontainern mit 36 m³ bis 40 m³ Füllvolumen an vier Entsorgungszentren (3) Transport des übernommenen Altholzes zu der/den vom Auftragnehmer im Angebot zu benennenden Behandlungs- oder Entsorgungsanlage/-n
Interne KennungE78878622-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0002
TitelÜbernahme, Transport und Entsorgung/Verwertung von Altholz der Kategorie A IV
Beschreibung(1) Übernahme von Altholz der Altholzkategorie A IV gemäß Altholzverordnung (AltholzV) nach Abruf an den vom Auftraggeber vorgegebenen vier Entsorgungszentren (Backnang, Kaisersbach, Schorndorf und Winnenden) (2) Stellung von Abrollcontainern (gedeckelt) mit 36 m³ bis 40 m³ Füllvolumen an vier Entsorgungszentren (3) Transport des übernommenen Altholzes zu der/den vom Auftragnehmer im Angebot zu benennenden Behandlungs- oder Entsorgungsanlage/-n
Interne KennungE78878622-2