360847-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgasausschreibung Landkreis Nordsachsen 2026/2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasausschreibung Landkreis Nordsachsen 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Nordsachsen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-01.01.2029 Liefermenge: Jahr 2026: ca. 12.077.383 kWh Jahr 2027: ca. 12.626.743 kWh Jahr 2028: ca. 13.450.783 kWh
Interne Kennung2025FB000023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandkreis Nordsachsen Teillos 1
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Nordsachsen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-01.01.2029 Liefermenge: Jahr 2026: ca. 4.213.465 kWh Jahr 2027: ca. 4.762.825 kWh Jahr 2028: ca. 5.586.865 kWh
LosLOT-0002
TitelLandkreis Nordsachsen Teillos 2
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Nordsachsen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-01.01.2029 Liefermenge: ca. 3.058.046 kWh/Jahr.
LosLOT-0003
TitelLandkreis Nordsachsen Teillos 3
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Nordsachsen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-01.01.2029 Liefermenge: ca. 2.590.673 kWh/Jahr.
LosLOT-0004
TitelLandkreis Nordsachsen Teillos 4
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Nordsachsen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-01.01.2029 Liefermenge: ca. 2.215.199 kWh/Jahr.