360875-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Informationssysteme – Lieferung, Einführung & Wartung eines Dokumentationssystems (AIS) für die Ophthalmologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Einführung & Wartung eines Dokumentationssystems (AIS) für die Ophthalmologie
BeschreibungLieferung, Einführung & Wartung eines Dokumentationssystems (AIS) für die Ophthalmologie
Interne Kennung0724/I/01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen umfassen die Lieferung, Einführung und Wartung eines Dokumentations- bzw. Augeninformationssystems (AIS) für die Klinik für Augenheilkunde (Ophtalmologie) inklusive Geräteanbindung und der Migration bestehender Daten aus dem bisher genutzten System an allen Betriebsstätten des Auftraggebers. Der Projektumfang umfasst voraussichtlich einen hohen Anteil von spezifischen Projekt- und Schnittstellenanpassungen.
Interne KennungLOT-0001