360888-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Saarbrücken: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistung über die Migration vom AAA-Anwendungsschema 6.0.1 in das AAA-Anwendungsschema 7.1 inkl. Transformation vom bisherigen amtlichen Lagebezugssystem DHDN — Gauß-Krüger in das neue amtliche
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung über die Migration vom AAA-Anwendungsschema 6.0.1 in das AAA-Anwendungsschema 7.1 inkl. Transformation vom bisherigen amtlichen Lagebezugssystem DHDN — Gauß-Krüger in das neue amtliche Lagebezugssystem ETRS89 — UTM.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung