360920-2026 - Ergebnis
Deutschland – Server – SV-KTR-250903-001, Beschaffung von Server und Serverkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-KTR-250903-001, Beschaffung von Server und Serverkomponenten
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags für die Beschaffung von Serversystemen (Hardware) unter Berücksichtigung von technischen und vertraglichen Rahmenbedingungen. Hierdurch soll eine einfache, schnelle und flexible Beschaffung von Serverhardware und Zubehörteilen sichergestellt werden.
Interne KennungSV-KTR-250903-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags für die Beschaffung von Serversystemen (Hardware) unter Berücksichtigung von technischen und vertraglichen Rahmenbedingungen. Hierdurch soll eine einfache, schnelle und flexible Beschaffung von Serverhardware und Zubehörteilen sichergestellt werden. Aus Gründen der Standardisierung werden exemplarisch 4 System-Leistungs-Klassen angefragt. Die angefragte Hardware soll branchenüblichen Standards entsprechen und gängige Zertifizierungen aufweisen. Die Serversysteme müssen in entsprechenden Mengen und Fristen lieferbar sein. Herstellerseitige Service- und Support-Dienstleistungen sowie Informationen zum Produkt-Lebenszyklus werden mit angefragt. Alle angebotenen Hardwarekomponenten und Zubehörteile müssen der gültigen Richtlinie 2014/30/EU EMV entsprechen. Es sollen nur direkt und vollständig durch den Hersteller gefertigte Serversysteme angeboten werden ("Barebones" oder "Custom Built Systeme" sind von der Ausschreibung ausgeschlossen).
Optionen
Beschreibung der OptionenIn der Laufzeit von 01.01.2026 bis 31.12.2030 ist eine zweimalige Verlängerungsoption von je einem Jahr enthalten (3+1+1). Initiales Ende der Vertragslaufzeit ist der 31.12.2028.