See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme de fiabilisation du système d'endiguement de l'Ile d'Or (lot n°1) et Étude de restauration de l'aménagement hydraulique de l'Amasse (lot n°2) en Indre-et-Loire
Beschreibung: Prestations de maîtrise d'oeuvre en vue de préparer le programme global de fiabilisation au stade AVP du système d'endiguement de l'Île d'Or (lot n°1) et d'étudier la restauration de l'aménagement hydraulique (AH) de l'Amasse (lot n°2). AMO, DIAG, AVP, AMC, réunions.
Interne Kennung: 2026BAI06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Programme de fiabilisation du système d'endiguement de l'Ile d'Or en Indre-et-Loire
Beschreibung: Prestations de maîtrise d'oeuvre en vue de préparer le programme global de fiabilisation au stade AVP du système d'endiguement de l'Île d'Or (lot n°1). AMO, DIAG, AVP, AMC, réunions.
Interne Kennung: 2026BAI06-01
Los: LOT-0002
Titel: Étude de la restauration de l'aménagement hydraulique de l'Amasse en Indre-et-Loire
Beschreibung: Prestations de maîtrise d'oeuvre en vue de réaliser l'étude de la restauration de l'aménagement hydraulique de l'Amasse (lot n°2). AMO, DIAG, AVP, AMC, réunions.
Interne Kennung: 2026BAI06-02