360960-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Würzburg: Überwachungsstation
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Teilersatzbeschaffung Patientenmonitoring
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33195200 Überwachungsstation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Teilersatzbeschaffung für zu erneuernde Patientenmonitoringsysteme innerhalb des Klinikcampus des Universitätsklinikums Würzburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch bereits erfolgte Harmonisierung ZOM|ZIM, wurde auch in den weiteren Beschaffungen am UKW aufPhilips im Bereich Patienenmonitoring zurückgegriffen.
Begründet liegt dies darin, dass die Kompatibilität bis zu den Servern, Zentralen und das Netzwerk abgestimmtsein muss.
Eine komplette Ausschreibung aller benötigter Komponenten wäre wirtschaftlich falsch (Gesamtvolumen ca. 10Mio. € - also mehr als dreifacher Wert zu diesem Verfahren).