2. Verfahren
Verfahren
Titel: Investigation PFAS selon OSites sur le secteur Etoile et Praille Ouest (GE-CH)
Beschreibung: Dans le cadre du développement immobilier du secteur Etoile et du secteur Praille Ouest, la Fondation PAV et la FTI souhaitent, conjointement, adjuger un mandat à un ingénieur Environnement pour procéder à des prélèvements et analyses des eaux souterraines afin de quantifier les valeurs de concentration de PFAS substances alkylées per- et polyfluorées en lien avec la nappe superficielle d’eau souterraine de Carouge - la Praille.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000