361017-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versuchsträger für Forschungen zum hoch-automatisiertes Fahren
Referenznummer der Bekanntmachung: UKS-2021-074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34328000 Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung, Beratung, Beschaffung, Aufbau und Ausrüstung eines Versuchsträger (Fahrzeug mit Sen-sorik) für Forschung im Bereich Situationserfassung, hoch-automatisiertes Fahren, Verkehrssicherheit und der Bordnetzdatenanalyse
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung, Beratung, Beschaffung, Aufbau und Ausrüstung eines Versuchsträger (Fahrzeug mit Sen-sorik) für Forschung im Bereich Situationserfassung, hoch-automatisiertes Fahren, Verkehrssicherheit und der Bordnetzdatenanalyse.
Falls eine Alternative mit einem anderen Fahrzeug angeboten wird, bitte diese als Nebenangebot deutlich kennzeichnen.
Nähere Informationen können Sie den beigefügten Vergabeunterlagen entnehmen.