361058-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels – Vermietung von Mietflächen für Gastronomie (Backshop) - (Konzession)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVermietung von Mietflächen für Gastronomie (Backshop) - (Konzession)
BeschreibungZur Anmietung und zum Betrieb zweier Backshops / Gastronomie werden zwei Mietflächen ausgeschrieben: E0-1115 und E1-2129 sollen an einen Gastronomen auf eigenes wirtschaftliches Risiko vermietet werden. Der Mietvertrag wird u.a. Betriebspflichten und Sortimentsbindungen vorsehen.
Interne KennungEA-2025-0013
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000