36107-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Gärtnerische Pflegemaßnahmen kommunaler Vorgärten/ Grünflächen 2025 für die Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGärtnerische Pflegemaßnahmen kommunaler Vorgärten/ Grünflächen 2025 für die Hanse- und Universitätsstadt Rostock
BeschreibungDienstleistung
Interne Kennung97/30/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Amt für Stadtgrün, Naturschutz und Friedhofswesen beabsichtigt Gärtnerische Pflegemaßnahmen in den kommunalen Vorgärten / Grünflächen im gesamten Stadtgebiet Rostock zu vergeben. Der Leistungsbeginn ist der 14.04.2025 und soll bis zum 31.12.2025 durchgeführt werden. Im Rahmen eines Dienstleistungsvertrages sind saisonale, gärtnerische Pflegemaßnahmen in ca. 157 Teilobjekten nach zeitlichen Vorgaben des Auftragsgebers zu erfüllen.