361086-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personenkraftwagen – Leasing von Einsatzfahrzeugen für die Vollzugspolizei des Saarlandes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von Einsatzfahrzeugen für die Vollzugspolizei des Saarlandes
BeschreibungLeasing von Einsatzfahrzeugen für die Vollzugspolizei des Saarlandes in vier Losen mit konventionellem Antrieb und mit akkuelektrischem Antrieb, mit polizeitechnischem Aus- und Umbau in kolorierter und ziviler Version.
Interne KennungEU97-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge, 35200000 Polizeiausrüstung, 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelA und B: Kolorierte & zivile Funkstreifenwagen
BeschreibungLos 1A: Kolorierte Funkstreifenwagen, Kombilimousine geh. Mittelklasse, mit Polizeiausstattung, Allrad, Automatikgetriebe und Dieselmotor Anzahl: 100 Stück, optional weitere 20 Stück Leasing: 3 Jahre, 25.000 km pro Jahr. Liefertermin: Lieferung frühestens ab Dezember 2026! Los 1B: Zivile Funkstreifenwagen, Kombilimousine geh. Mittelklasse, mit Polizeiausstattung, optional Allrad, Automatikgetriebe und Dieselmotor Anzahl: 25 Stück, optional weitere 20 Stück Leasing: 3 Jahre, 25.000 km pro Jahr. Liefertermin: Lieferung frühestens ab Dezember 2026!
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSowohl für 1A als auch 1B weitere 20 Stück
LosLOT-0002
TitelZivile PKW
BeschreibungZivile PKW, Kompaktklasse oder Mittelklasse ohne Polizeiausstattung, akkuelektrischer Antrieb (BEV) Anzahl: 5 Stück, optional weitere 5 Stück Leasing: 3 Jahre, 10.000 km pro Jahr. Liefertermin: frühestmögliche Lieferung
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 6 Monate möglich
LosLOT-0003
TitelZivile Funkstreifenwagen
BeschreibungZivile Funkstreifenwagen, Mittelklasse oder geh. Mittelklasse mit verdeckter Polizeiausstattung, Automatikgetriebe und Dieselmotor Anzahl: 5 Stück, optional 10 weitere Stück Leasing: 3 Jahre, 15.000 km pro Jahr. Liefertermin: Lieferung ab Dezember 2026!
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung, 34114200 Polizeifahrzeuge
LosLOT-0004
TitelZivile Funkstreifenwagen, SUV oder PKW
BeschreibungZivile Funkstreifenwagen, SUV oder PKW-Kleinbus mit verdeckter Polizeiausstattung, Automatikgetriebe und Dieselmotor Anzahl: 5 Stück, optional 10 weitere Stück Leasing: 3 Jahre, 15.000 km pro Jahr. Liefertermin: Lieferung ab Dezember 2026!
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen