361091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsdienstleistungen für Geflüchtete für den ANKER Oberbayern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsdienstleistungen für Geflüchtete für den ANKER Oberbayern
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Oberbayern ist zuständig für den Betrieb der Erstaufnahmeeinrichtung München. Hierfür ist die Bereitstellung von Beförderungsfahrzeugen mit Fahrern in der Erstaufnahmeeinrichtung und der Durchführung von Fahrten zur Personenbeförderung ggf. mit Gepäck von Geflüchteten erforderlich.
Interne Kennung0270.ZV-12-24-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Beförderungen mit PKW
BeschreibungBereitstellung von zwei PKW ggf. mit Anhänger mit Fahrern und Durchführung von Fahrten zur Personenbeförderung ggf. mit Gepäck von Geflüchteten für die Erstaufnahmeeinrichtung, Garmischer Straße 2, 80339 München wie auch zur Beförderung von Gegenständen/Kartonagen des Auftraggebers. Detailliertere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Beförderung mit Kraftomnibussen
BeschreibungBereitstellung von drei Kraftomnibussen ggf. mit Anhänger mit Fahrern und Durchführung von Fahrten zur Personenbeförderung ggf. mit Gepäck von Geflüchteten für die Erstaufnahmeeinrichtung, Garmischer Straße 2, 80339 München (nachfolgend EAE genannt) wie auch zur Beförderung von Gegenständen/Kartonagen des Auftraggebers. Detailliertere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis.
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Einzelabruf Fahrten mit Kraftomnibussen
BeschreibungDurchführung von Fahrten zur Personenbeförderung (Kraftomnibusse mit mind. 50 Sitzen) mit Gepäck von Geflüchteten für die Unterkunftsdependancen im Regierungsbezirk Oberbayern auf Einzelabruf. Detailliertere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis.