Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Schulverwaltungssystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 568/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Beschaffung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Beschaffung eines Schulverwaltungssystems für die Schulen der Stadt und des Kreises Recklinghausen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Beschaffung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Beschaffung eines Schulverwaltungssystems mit Hard- und Software sowie korrespondierende Dienstleistungen für das pädagogische Netz.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein