361163-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landesgartenschau Ellwangen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Ellwangen 2026
BeschreibungAsphaltbau Deckschichten Auenpark Süd
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAsphaltdeckschicht Auenpark
Beschreibung6725 m2 Asphaltdeckschicht SMA 8N mit Zuschlagssplitt Taunus Quarzit 2/8, Einbau auf bauseitiger Asphalttragschicht. 6725 m2 Deckschicht bituminöses Bindemittel schleifen. 3370 m Offener Rand Asphaltbelagsflächen abdichten.
Interne KennungLOT-0001 E68844887