See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de service pour la réalisation de l'exposition temporaire provisoirement intitulée "Migrations et climat", présentée au sein de l'Epppd - 5 lots
Beschreibung: La consultation vise à confier aux titulaires un marché pour la réalisation de l'exposition temporaire provisoirement intitulée "Migrations et climat", présentée au sein de l'Epppd - 5 lots
Interne Kennung: 2025-283-EXPO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : aménagement scénographique
Beschreibung: Ce lot consiste principalement en la construction de cimaises temporaires, de socles, de plafonds et de vitrines, la mise en peinture et le démontage de l'exposition.
Interne Kennung: 2025-283-1
Haupteinstufung (cpv): 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Huit options sont à chiffrer obligatoirement (cf. règlement de la consultation).
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Électricité : éclairage
Beschreibung: Ce lot consiste principalement en l'équipement de rails, le câblage, la fourniture et la pose de spots d'éclairage et le réglage de ces matériels et en le démontage de ces équipements à l'issue de l'exposition.
Interne Kennung: 2025-283-2
Haupteinstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
Beschreibung der Optionen: Une option devra être obligatoirement chiffrée.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : graphisme / signalétique
Beschreibung: Ce lot consiste en l'impression et la pose des différents éléments didactiques et signalétiques de l'exposition et en la dépose de ces éléments (hors transferts sérigraphiques).
Interne Kennung: 2025-283-3
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Beschreibung der Optionen: Sept options seront à chiffrées obligatoirement.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : audiovisuel / multimédia
Beschreibung: Ce lot consiste en la fourniture en location, l'installation, le raccordement, la mise en oeuvre, le chargement des contenus, la maintenance et la dépose des équipements multimédias et audiovisuels, des installations sonores et des installations scénographiques pour la fixation des matériels.
Interne Kennung: 2025-283-4
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : manipes
Beschreibung: Ce lot consiste en la fourniture, l'installation, le raccordement, la mise en oeuvre, le chargement des contenus (si besoin) et la maintenance des dispositifs manipe « Fresque de l'océan » en section 3 et « Data spring wall » dans l'espace de médiation.
Interne Kennung: 2025-283-5
Haupteinstufung (cpv): 51500000 Installation von Maschinen und Geräten