361204-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Kinderhaus Pollnstraße 5, Freianlagen - Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKinderhaus Pollnstraße 5, Freianlagen - Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungIm Zuge des Neubaus der Kindertagesstätte mit Wohnungen in Dachau an der Pollnstr. 5 sollen die Freianlagen ausgeführt werden. Der Ausbaubereich umfasst eine Gesamtfläche von ca. 1700m² . Die Freiflächen Nord und Süd sind relativ schmale Streifen. Die Anlage liegt direkt am Pollnbach. Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: · ca. 160 m Einfriedung · ca. 800 m² Beläge · ca. 570 m² Rasenflächen · ca. 200 m² Pflanzflächen · ca. 270 m² Spielflächen sowie Ausstattung und verschiedene Landschaftsbauarbeiten.
Interne Kennung2025/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000