361214-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2026/2027/2028 Stadt Ostseebad Kühlungsborn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2026/2027/2028 Stadt Ostseebad Kühlungsborn
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Ostseebad Kühlungsborn und des Eigenbetriebes Kommunalservice Kühlungsborn, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028, Liefermenge: ca. 952.513 kWh/Jahr
Interne Kennung2025DR000010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Stadt Ostseebad Kühlungsborn