361217-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Erschließung Baugebiet Brunsheide Süd Ost in 33818 Leopoldshöhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung Baugebiet Brunsheide Süd Ost in 33818 Leopoldshöhe
BeschreibungBauleistungen: Kanalbau, Leitungsbau, Bau Regenwasserspeicher, Baustraßen
Interne KennungIKZ-175/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Leopoldshöhe erschließt das ca. 8 ha große Baugebiet Brunsheide mit Kanälen in PP verschweißt, RW Rückhaltung als unterirdischer Boxenspeicher, Wasserleitungen und Baustraßen. Die Stadtwerke Lippe-Weser erschließen das Baugebiet mit Kabelschutzrohren für Nieder- und Mittelspannung. Die Arbeiten sind getrennt für: Gemeinde Leopoldshöhe, Abwasserwerk Leopoldshöhe, Wasserwerk Leopoldshöhe und Stadtwerke Lippe-Weser abzurechnen.
Interne Kennung0001