361217-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Gaslieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGaslieferung
BeschreibungErdgaslieferung an die Stadt Euskirchen, Lieferung über 2 Jahre mit der Möglichkeit zur Verlängerung, Aufteilung in 2 Lose, ca. 89 Abnahmestellen, jährlich ca. 13,8 GWh, Lieferbeginn 01.01.2027
Interne Kennung07-3011-26
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelSLP-Abnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen ohne registrierende Leistungsmessung, ca. 86 Abnahemstellen mit ca. 10,5 GWh/Jahr
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRLM-Abnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung, ca. 3 Abnahmestellen mit ca. 3,3 GWh/Jahr
Interne Kennung2