See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d'équipements spécifiques pour les lycées de la Région Occitanie dans le cadre du PPE 2024 (Plan Pluriannuel d'Equipements) et de la réforme du BAC PRO CIEL (Cybersécurité, Informatique et Réseaux, Electronique)
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2024-FCS-0411
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAIL DU BOIS : TOUR A COMMANDE NUMERIQUE
Beschreibung: TRAVAIL DU BOIS : TOUR A COMMANDE NUMERIQUE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
Los: LOT-0002
Titel: TRAVAIL DU BOIS : TOUPIES A ARBRES FIXES ET INCLINABLES
Beschreibung: TRAVAIL DU BOIS : TOUPIES A ARBRES FIXES ET INCLINABLES
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: PRESSE NUMERIQUE POUR L'ATELIER IMPRIMERIE DU LYCEE CHAMPOLLION
Beschreibung: PRESSE NUMERIQUE POUR L'ATELIER IMPRIMERIE DU LYCEE CHAMPOLLION
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42962200 Druckpresse
Los: LOT-0004
Titel: MACHINE DE DECOUPE A FIL ABRASIF 2 AXES NUMERIQUES
Beschreibung: MACHINE DE DECOUPE A FIL ABRASIF 2 AXES NUMERIQUES
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42700000 Maschinen für das Textil-, Bekleidungs- und Ledergewerbe
Los: LOT-0005
Titel: MACHINE D'ESSAI DIDACTIQUE POUR LA CARACTERISATION DES MATERIAUX
Beschreibung: MACHINE D'ESSAI DIDACTIQUE POUR LA CARACTERISATION DES MATERIAUX
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
Los: LOT-0006
Titel: VALISE DE DIAGNOSTICS POUR ATELIER MAINTENANCE DES ENGINS
Beschreibung: VALISE DE DIAGNOSTICS POUR ATELIER MAINTENANCE DES ENGINS
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33124000 Ausrüstung und Ausstattung für Diagnostik und Röntgendiagnostik
Los: LOT-0007
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE CELLULE DE CONDITIONNEMENT MULTI-FORMATS
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE CELLULE DE CONDITIONNEMENT MULTI-FORMATS
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN CLIMATISEUR REVERSIBLE CONNECTE
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN CLIMATISEUR REVERSIBLE CONNECTE
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN TELESCOPE MOTORISE
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN TELESCOPE MOTORISE
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE EOLIENNE AEROPORTEE NOMADE
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE EOLIENNE AEROPORTEE NOMADE
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34328100 Prüfstände
Los: LOT-0011
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : OBJETS CONNECTES ET CYBESECURITE POUR BAC PRO CIEL
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : OBJETS CONNECTES ET CYBESECURITE POUR BAC PRO CIEL
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0013
Titel: MAQUETTE PEDAGOGIQUE D'ETUDE DE LA CONDUCTIVITE THERMIQUE ET DE L'EMISSIVITE DES MATERIAUX
Beschreibung: MAQUETTE PEDAGOGIQUE D'ETUDE DE LA CONDUCTIVITE THERMIQUE ET DE L'EMISSIVITE DES MATERIAUX
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN ROBOT MOBILE
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN ROBOT MOBILE
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42997300 Industrieroboter
Los: LOT-0015
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE BARRIERE AUTOMATIQUE
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE BARRIERE AUTOMATIQUE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE DE VOLET ROULANT SOLAIRE AUTONOME
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE DE VOLET ROULANT SOLAIRE AUTONOME
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : CONCEPTION DE RESEAUX LAN
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : CONCEPTION DE RESEAUX LAN
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN PILOTE AUTOMATIQUE DE VOILIER
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN PILOTE AUTOMATIQUE DE VOILIER
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : GESTION DE PILE HYDROGENE
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : GESTION DE PILE HYDROGENE
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : ETUDE D'OPERATION DE
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : ETUDE D'OPERATION DE "HACKING" ET FIABIALITE DE SYSTÈME D'INFORMATION
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: PUPITRE PEDAGOGIQUE D'ETUDE DES BUS MULTIPLEXES
Beschreibung: PUPITRE PEDAGOGIQUE D'ETUDE DES BUS MULTIPLEXES
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: MALLETTES PEDAGOGIQUES D'ETUDE D'UN GENERATEUR DE PUISSANCE ET D'UN REDUCTEUR A VIS SANS FIN
Beschreibung: MALLETTES PEDAGOGIQUES D'ETUDE D'UN GENERATEUR DE PUISSANCE ET D'UN REDUCTEUR A VIS SANS FIN
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE MACHINE A GLACONS
Beschreibung: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE MACHINE A GLACONS
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion
Los: LOT-0024
Titel: TRACTEUR AGRICOLE PEDAGOGIQUE POUR LE LEGTA DE PAMIERS
Beschreibung: TRACTEUR AGRICOLE PEDAGOGIQUE POUR LE LEGTA DE PAMIERS
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
Los: LOT-0025
Titel: STATIONS DE TOPOGRAPHIE
Beschreibung: STATIONS DE TOPOGRAPHIE
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38295000 Topografische Ausrüstung
Los: LOT-0026
Titel: MATERIEL DE COUTURE ET DE REPASSAGE
Beschreibung: MATERIEL DE COUTURE ET DE REPASSAGE
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42710000 Maschinen für Textilien
Los: LOT-0027
Titel: EQUIPEMENTS SPECIFIQUES POUR BAC PRO CIEL: ASSEMBLAGE ET REPARATION DE CARTES ELECTRONIQUES
Beschreibung: EQUIPEMENTS SPECIFIQUES POUR BAC PRO CIEL: ASSEMBLAGE ET REPARATION DE CARTES ELECTRONIQUES
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42662000 Schweißvorrichtungen
Los: LOT-0028
Titel: EQUIPEMENTS SPECIFIQUES POUR BAC PRO CIEL : MACHINE DE GRAVURE POUR REALISATION DES CIRCUITS IMPRIMES
Beschreibung: EQUIPEMENTS SPECIFIQUES POUR BAC PRO CIEL : MACHINE DE GRAVURE POUR REALISATION DES CIRCUITS IMPRIMES
Interne Kennung: 28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Los: LOT-0029
Titel: MOBILIER SPECIFIQUE POUR LABORATOIRE DE FABRICATION (FAB LAB) : POSTE DE TRAVAIL ELECTRONIQUE
Beschreibung: MOBILIER SPECIFIQUE POUR LABORATOIRE DE FABRICATION (FAB LAB) : POSTE DE TRAVAIL ELECTRONIQUE
Interne Kennung: 29
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel
Los: LOT-0030
Titel: MICROSCOPE STEREOSCOPIQUE POUR L'EQUIPEMENT D'UN BAC PRO CIEL
Beschreibung: MICROSCOPE STEREOSCOPIQUE POUR L'EQUIPEMENT D'UN BAC PRO CIEL
Interne Kennung: 30
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38518200 Stereo- oder Streulichtmikroskope
Los: LOT-0031
Titel: COLONNES MONTANTES COMPLETES FIBRE OPTIQUE POUR BAC PRO CIEL
Beschreibung: COLONNES MONTANTES COMPLETES FIBRE OPTIQUE POUR BAC PRO CIEL
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: PERCEUSES D'ETABLIS POUR LE TRAVAIL DE PRECISION POUR BAC PRO CIEL
Beschreibung: PERCEUSES D'ETABLIS POUR LE TRAVAIL DE PRECISION POUR BAC PRO CIEL
Interne Kennung: 32
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung