361257-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Lieferung von Abfallsammelbehältern aus Kunststoff ab 01.01.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Abfallsammelbehältern aus Kunststoff ab 01.01.2026
BeschreibungDer Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Esslingen schreibt die Lieferung von Abfallsammelbehältern in einem Vergabeverfahren neu aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von MGB 1.100 l
BeschreibungLieferung von neuen Abfallbehältern (MGB 1.100 l) an einen vom Auftraggeber festgelegten Ort (Behälterlager).
Interne KennungLos 1
LosLOT-0007
TitelLieferung von MGB 60 l
BeschreibungLieferung von neuen Abfallbehältern (MGB 60 l) an einen vom Auftraggeber festgelegten Ort (Behälterlager).
Interne KennungLos 2
LosLOT-0008
TitelLieferung von MGB 80 l
BeschreibungLieferung von neuen Abfallbehältern (MGB 80 l) an einen vom Auftraggeber festgelegten Ort (Behälterlager).
Interne KennungLos 3
LosLOT-0009
TitelLieferung von MGB 120 l
BeschreibungLieferung von neuen Abfallbehältern (MGB 120 l) an einen vom Auftraggeber festgelegten Ort (Behälterlager).
Interne KennungLos 4
LosLOT-0011
TitelLieferung von MGB 240 l
BeschreibungLieferung von neuen Abfallbehältern (MGB 240 l) an einen vom Auftraggeber festgelegten Ort (Behälterlager).
Interne KennungLos 5