361271-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Freigestellter Förderschulverkehr von und zur Jean-Paul-Schule Kassel, von und zur Schule am Rosengarten Wolfhagen sowie vom und zum Internat Bathildisheim in Bad Arolsen ab dem 01.08.2026 bis 31.07.2031
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Förderschulverkehr von und zur Jean-Paul-Schule Kassel, von und zur Schule am Rosengarten Wolfhagen sowie vom und zum Internat Bathildisheim in Bad Arolsen ab dem 01.08.2026 bis 31.07.2031
BeschreibungFreigestellter Förderschulverkehr von und zur Jean-Paul-Schule Kassel, von und zur Schule am Rosengarten Wolfhagen sowie vom und zum Internat Bathildisheim in Bad Arolsen ab dem 01.08.2026 bis 31.07.2031 mit Verlängerungsoption um ein Jahr. Aufgeteilt in 3 Lose: Los 1: Jean-Paul Schule in Kassel Los 2: Schule am Rosengarten in Wolfhagen Los 3: Internat Bathildisheim in Bad Arolsen
Interne Kennung40L 006 26 042 -3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1 Jean-Paul-Schule Kassel
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos2 Schule am Rosengarten Wolfhagen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos3 Internat Bathildisheim Bad Arolsen
Interne Kennung3