2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion technique et administrative du laboratoire « Techniques bord » - Phase candidature
Beschreibung: La présente consultation a pour but de déléguer la gestion technique et administrative du laboratoire « Techniques bord ». Cette gestion technique et administrative couvre les thèmes suivants : - Planification et ordonnancement des tâches/essais, prise en compte des demandes - Maintien en conditions opérationnelles des moyens techniques - Qualité et Sécurité - Gestion des stocks et approvisionnement - Mise en oeuvre des équipements et bancs d’essais - Maintien des compétences des équipes non CNES - Management des équipes non CNES
Interne Kennung: ORASOA202600052
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0