361303-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
R8451_31_31. Einzelauftrag AM_Arzneimittel GB
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002292134-BAAINBw E2.4T
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 - Dexamethason-21-dihydrogenphophatdinatrium Injektion
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
60.000.000 Einheiten (Units) Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS beispielsweise die nachfolgenden Arzneimittel unter Vertrag zu bringen. Die angegebenen Mengen (Gesamtzeit = Laufzeit des DBS; Bedarf 2021 = voraussichtlicher Jahresbedarf 2021) stellen jeweils Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Wirkstoffe durch Einzelvergaben platziert werden können. Darüber hinaus ist vorgesehen, das DBS Antibiotika und das DBS Antidota, Corticoide, Narkotika, Analgetika und Antikoagulantia zum 31.12.2021 vorzeitig zu beenden und zum 01.01.2022 in das hier gegenständliche DBS zu überführen Legende: AM = Ampulle, EA = Stück, TU = Tube, BT = Bottle, TBL = Tablette, IE = Internationale Einheit Kardiaka 1. ADENOSIN INJEKTION (Wirkstoff ADENOSIN 6 MG/2ML), Gesamtbedarf ca. 31.010 AM, Bedarf 2021 ca. 30.210 AM, 2. AMLODIPIN TABLETTE (Wirkstoff AMLODIPIN 5 MG), Gesamtbedarf ca. 907.000 EA, Bedarf 2021 ca. 2.400 EA, 3. CAFEDRIN- UND THEODRENALINHYDROCHLORID INJEKTION (Wirkstoff 1 CAFEDRIN 200 MG, Wirkstoff 2 THEODRENALIN 10 MG), Gesamtbedarf ca. 111.002 AM , Bedarf 2021 ca. 47.562 4. CANDESARTANCILEXETIL-TABLETTEN (Wirkstoff CANDESARTAN 16 MG teilbar) Gesamtbedarf ca. 1.730.176 EA, Bedarf 2021 ca. 0 EA 5. METOPROLOLSUCCINAT-TABLETTEN MIT VERLAENGERTER FREISETZUNG (Wirkstoff METOPROLOL 39,91 MG teilbar) Gesamtbedarf ca. 481.540 EA, Bedarf 2021 ca. 5.100 EA 6. RAMIPRIL TABLETTE (Wirkstoff RAMIPRIL 2,5 MG), Gesamtbedarf ca. 804.180 EA , Bedarf 2021 ca. 0 EA 7. RAMIPRIL TABLETTE (Wirkstoff RAMIPRIL 10MG) Gesamtbedarf ca. 168.200 EA, Bedarf 2021 ca. 3.600 EA Antiemetika 1. DIMENHYDRINAT INJEKTION (Wirkstoff DIMENHYDRINAT 62 MG), Gesamtbedarf ca. 31.220 AM, Bedarf 2021 ca. 29.040 AM 2. DIMENHYDRINAT INJEKTION (Wirkstoff DIMENHYDRINAT 100 MG, Wirkstoff 2 BENZYLALKOHOL 105 MG) Gesamtbedarf ca. 17.524 AM, Bedarf 2021 ca. 12.000 AM 3. DIMENHYDRINAT-TABLETTEN (Wirkstoff DIMENHYDRINAT 50 MG) Gesamtbedarf ca. 1.700.000 EA, Bedarf 2021 ca. 1.940 EA 4. ONDANSETRONHYDROCHLORID INJEKTION (Wirkstoff ONDANSETRON 4 MG) Gesamtbedarf ca. 46.485 AM, Bedarf 2021 ca. 12.025 AM Ophthalmika 1. ACETAZOLAMID TABLETTE (Wirkstoff ACETAZOLAMID 250 MG) Gesamtbedarf ca. 93.930 EA, Bedarf 2021 ca. 90.130 EA 2. DEXPANTHENOL SALBE (Wirkstoff DEXPANTHENOL 50 MG) Gesamtbedarf ca. 157.132 TU, Bedarf 2021 ca. 27.930 TU 3. NATRIUMCHLORID-LOESUNG (Wirkstoff NATRIUMCHLORID 4,5 GM) Gesamtbedarf ca. 19.848 BT, Bedarf 2021 ca. 6.648 BT 4. OXYBUPROCAINHYDROCHLORID AUGENTROPFEN (Wirkstoff OXYBUPROCAIN 4 MG) Gesamtbedarf ca. 24.513 BT, Bedarf 2021 ca. 19.970 BT Dermatika 1. ACICLOVIR CREME (Wirkstoff ACICLOVIR 50 MG/G) Gesamtbedarf ca. 32.090 TU, Bedarf 2021 ca. 522 TU 2. DEXPANTHENOL AUGEN UND NASENSALBE (Wirkstoff DEXPANTHENOL 50 MG/G) Gesamtbedarf ca. 157.132 TU, Bedarf 2021 ca. 27.930 TU 3. FETTCREME ZUR BEHANDLUNG VON HAUTERKRANKUNGEN AUF TROCKENER HAUT (Wirkstoff FETTSAEUREN, UNGESAETTIGT 8,15 MG) Gesamtbedarf ca. 27.413 TU, Bedarf 2021 ca. 2.040 TU 4. Miconazol nitrat _Flupredniden Creme (Wirkstoff 1 MICONAZOL 1 MG, Wirkstoff 2 FLUPREDNIDEN 0,9 MG) Gesamtbedarf ca. 15.023 TU, Bedarf 2021 ca. 4.890 TU Magen-Darm-Therapeutika 1. LOPERAMIDHYDROCHLORID KAPSEL (Wirkstoff LOPERAMID 1,860 MG) Gesamtbedarf ca. 851.473 EA, Bedarf 2021 ca. 260.200 EA 2. MAGALDRAT SUSPENSION (Wirkstoff MAGALDRAT 1600 MG) Gesamtbedarf ca. 198.570 BG, Bedarf 2021 ca. 0 BG 3. PANTOPRAZOLNATRIUM TABLETTE (Wirkstoff PANTOPRAZOL NATRIUM-1,5-WASSER 45,110 MG) Gesamtbedarf ca. 7.512.528 EA, Bedarf 2021 ca. 46.020 EA 4. SIMETICON KAUTABLETTEN (Wirkstoff DIMETICON 40 MG) Gesamtbedarf ca. 274.260 EA, Bedarf 2021 ca. 0 EA Erkältung 1. CETYLPYRIDINIUMCHLORID UND BENZOCAIN LUTSCHTABLETTE (Wirkstoff 1 CETYLPYRIDINIUM 1,4 MG, Wirkstoff 2 BENZOCAIN 10 MG) Gesamtbedarf ca. 5.917.888 EA, Bedarf 2021 ca. 24.480 EA 2. MYRTOL KAPSELN (Wirkstoff MYRTOL 300 MG) Gesamtbedarf ca. 2.593.640 EA, Bedarf 2021 ca. 48.400 EA 3. ACETYLCYSTEIN TABLETTE (Wirkstoff ACETYLCYSTEIN 600 MG) Gesamtbedarf ca. 558.430 EA, Bedarf 2021 ca. 72.680 EA Broncholytika-Antiasthmatika 1. CODEINPHOSPHAT TABLETTE (Wirkstoff CODEIN 22,1 MG) Gesamtbedarf ca. 153.118 EA. Bedarf 2021 ca. 50.400 EA 2. IPRATROPIUMBROMID Lösung für einen Vernebler (Wirkstoff IPRATROPIUM BROMID 0,25 MG) Gesamtbedarf ca. 47.902 AM, Bedarf 2021 ca. 36.420 AM 3. SALBUTAMOL AEROSOL (Wirkstoff SALBUTAMOL 1,25 MG) Gesamtbedarf ca. 178.150 EA, Bedarf 2021 ca. 73.350 EA Antimykotika 1. BIFONAZOL CREME (Wirkstoff BIFONAZOL 10 MG) Gesamtbedarf ca. 10.000 TU, Bedarf 2021 ca. 0 TU 2. ITRACONAZOL KAPSEL (Wirkstoff ITRACONAZOL 100 MG) Gesamtbedarf ca. 24.080 EA, Bedarf 2021 ca. 1.190 EA 3. TERBINAFINHYDROCHLORID CREME (Wirkstoff TERBINAFIN 10 MG) Gesamtbedarf ca. 10.561 TU, Bedarf 2021 ca. 3.638 TU Mund-Rachen-Therapeutika 1. CHLORHEXIDINDIGLUCONAT LOESUNG (Wirkstoff CHLORHEXIDIN 1,13 MG) Gesamtbedarf ca. 23.190 BT, Bedarf 2021 ca. 90 BT 2. CHLORHEXIDINDIGLUCONAT GEL (Wirkstoff CHLORHEXIDIN DIGLUCONAT 10 MG) Gesamtbedarf ca. 1.890 TU, Bedarf 2021 ca. 90 TU Diurektika 1. FUROSEMIDNATRIUM INFUSION (Wirkstoff FUROSEMID 250 MG/25ML) Gesamtbedarf ca. 4.278 AM, Bedarf 2021 ca. 1.680 AM 2. FUROSEMIDNATRIUM INJEKTION (Wirkstoff FUROSEMID 20 MG/2ML) Gesamtbedarf ca. 121.870 AM, Bedarf 2021 ca. 53.950 AM 3. FUROSEMIDNATRIUM INJEKTION (Wirkstoff FUROSEMID 40 MG/4ML) Gesamtbedarf ca. 26.040 AM, Bedarf 2021 ca. 25.680 AM 4. HYDROCHLOROTHIAZID TABLETTEN (Wirkstoff HYDROCHLOROTHIAZID 12,5 MG) Gesamtbedarf ca. 480.000 EA, Bedarf 2021 ca. 0 EA 1. CLONAZEPAM INJEKTION Gesamtbedarf ca. 38.950 AM, Bedarf 2021 ca. 36.870 AM
LOS 2 - Natriumchloridlösung, isotonisch im 500ml Beutel
Los-Nr.: 2
LOS 3 - Glucosemonohydrat Injektion
Los-Nr.: 3
LOS 4 - Mometasonfuroat Nasenspray
Los-Nr.: 4
LOS 5 - Itraconazol Kapseln
Los-Nr.: 5
LOS 6 - Amiodaronhydrochlorid Injektion
Los-Nr.: 6
LOS 7 - Metronidazol Infusion
Los-Nr.: 7
LOS 8 - Natriumchloridlösung, isotonisch
Los-Nr.: 8