2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception-réalisation pour la réhabilitation lourde de 231 logements en site occupé avec renforcement parasismique intégrant la démolition de 6 logements, site de la Résidence du Port à Pointe à Pitre.
Beschreibung: Conception-réalisation pour la démolition de 6 logements, le confortement parasismique (renforcement des structures, maçonneries, escaliers, garde-corps), et la réhabilitation lourde de 231 logements des Résidences du Port situées dans le quartier de Lauricisque à Pointe-à-Pitre. Les travaux comprennent la rénovation complète des logements (électricité, pièces humides, confort thermique et acoustique) et la réhabilitation des parties communes et des espaces extérieurs. Le projet intègre également une dimension architecturale de requalification des façades et une démarche d'innovation.
Interne Kennung: PORT R1 – CONCEP-REAL
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de conception-réalisation pour la réhabilitation lourde de 231 logements en site occupé avec renforcement parasismique intégrant la démolition de 6 logements, site de la Résidence du Port à Pointe à Pitre
Beschreibung: En vertu des articles R.2124-5 et R.2124-3 – 3° du Code de la Commande Publique, SIKOA est en droit de passer ce marché selon la procédure du dialogue compétitif, le marché comportant des prestations de conception.
Interne Kennung: Lot unique