361315-2022 - ErgebnisDeutschland-Seelze: Industrielle Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lüftungsarbeiten gemäß DIN 18379 - Einbau von dezentralen Lüftungsanlagen in Kitas im Seelzer Stadtgebiet
Referenznummer der Bekanntmachung: 33.1/LÜF/05/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42000000 Industrielle Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die KiTas im Seelzer Stadtgebiet sind Lüftungsarbeiten gemäß DIN 18379 - Einbau von dezentralen Lüftungsanlagen - erforderlich.
Die vorbereitenden Maßnahmen - Metall-/Verglasungsarbeiten gem. DIN 18360/18361 - sind bereits beauftragt, so dass es sich bei der ausgeschriebenen Leistung um die Lieferung und Montage der dezentralen Lüftungsgeräte in Räumen der Kindertagesstätten handelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lüftungsarbeiten gem. DIN 18379 - Bauvorhaben "Einbau von dezentralen Lüftungsanlagen in den Kindertagesstätten der Stadt Seelze mit Ortschaften".