361355-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Tübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA CyVy 2.BA 4.420.1 Heizung Kälte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA CyVy 2.BA 4.420.1 Heizung Kälte
BeschreibungCyVy 2.BA 4.420.1 Heizung Kälte
Interne Kennung26-86073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelCyVy 2.BA 4.420.1 Heizung Kälte
BeschreibungBehälter und Apparate: 1 Stück Druckhalteanlage für Heizungsanlage 800 kW 3 Stück Plattenwärmetauscher 100 kW bis 800 kW 1 Stück Dosieranlage nach VDI 2035 6 Stück Druckausdehnungsgefäße 50 Liter bis 350 Liter 1 Stück Zentraler Schmutz- und Schlammabscheider DN 125 Installationen: Ca. 8.600 Meter Schwarzes Stahlrohr DN 15 bis DN 150 Ca. 150 Meter Edelstahlrohr DN 25 bis DN 125 6 Stück Verteiler-/Sammler Volumenstrom 5,0 bis 70,0 m³/h 9 Stück Heizungsumwälzpumpen Volumenstrom 1,7 bis 35 m³/h Ca. 220 Stück Flanschenarmaturen Grauguß DN 15 bis DN 150 Ca. 150 Stück Gewindearmaturen Rotguss DN 15 bis DN 50 Ca. 410 Stück Entleerungs- und Entlüftungsarmaturen DN 15 und DN 20 Raumheizflächen: Ca. 85 Stück Flach-/Plattenheizkörper Typ 12 bis Typ 33 Ca. 255 Stück Konvektor-Heizkörper 3-reihig bis 5-reihig Ca. 260 m² Fußbodenheizung im Nasssystem
Interne KennungLOT-0000