See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Drau, Lienzer Talboden, Hochwasserschutz, Einreichdetailprojekte
Beschreibung: Erstellung von zwei Einreichdetailprojekten (BA1 und BA2) zum Hochwasserschutz an der Drau von der Mündung Isel bis zur Landesgrenze Tirol/Kärnten: BA 1: Instandhaltungsmaßnahmen (v.a. Dammsanierungen); BA 2: Neumaßnahmen (Schutzdämme, Objektschutz, usw.)
Interne Kennung: 7D001242
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322400 Planungsleistungen für Dämme
5. Los
Los: LOT-5537
Beschreibung: Erstellung von zwei Einreichdetailprojekten (BA1 und BA2) zum Hochwasserschutz an der Drau in Osttirol von der Mündung der Isel bis zur Landesgrenze Tirol/Kärnten. BA 1: Instandhaltungsmaßnahmen (v.a. Dammsanierungen); BA 2: Neumaßnahmen (Schutzdämme, Objektschutz, usw.)
Interne Kennung: 1