Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VÖBB RFID-Neuausstattung – Selbstverbuchungsautomaten und Sicherungsgates
Referenznummer der Bekanntmachung: ZLB-VOEBB- 2021-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30238000 Automationsgeräte für Bibliotheken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung und Erweiterung der RFID-Technik an Bibliotheksstandorten des Verbundes der Öffentlichen Bibliotheken Berlins (VÖBB) in Berlin ... (s. ABl. EU Nr. 2021/S 186-481301).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30142100 Abrechnungsmaschinen, 48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 50311400 Wartung und Reparatur von Rechen- und Abrechnungsmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Selbstverbuchungsautomaten und Sicherungsgates ... (s. ABl. EU Nr. 2021/S 186-481301).
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Angaben zur Rahmenvereinbarung oder zum dynamischen Beschaffungssystem