361458-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Druckluft-Erzeugungsanlagen – Los 2.5 - Drucklufttechnik und Vorbelüftung, Filtration
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2.5 - Drucklufttechnik und Vorbelüftung, Filtration
BeschreibungLieferung und Montage von: - 1 St. Vorbelüftungsgebläse als Drehkolbengebläse 450 m³/h bei 250 mbar - 1 St. Thermische Massedurchflussmessung - 2 St. Kolbenkompressoranlage mit integriertem Arbeitsdruckspeicher 150 l/min bei 8 bar - Druckluftaufbereitung bestehend aus Koaleszenzfilter, Kältetrockner und Adsorptionstrockner - 17 St. Ventilinseln in Wandhängeschränken - Belüftersystem für ca. 280 m² Zulaufgerinne - ca. 750 m Steuerluftleitung Polyamid - ca. 300 m Edelstahlleitung mit Pressfittingen - ca. 150 m geschweißte Edelstahlleitung Und die dazugehörige - Funktionsprüfung/Inbetriebnahme/Probebetrieb - ingenieurtechnische Projektabwicklung
Interne Kennung2025-T12-13-025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251143 Bau von Druckluft-Erzeugungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0