361502-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Transformationsprojekt SAP S/4 HANA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transformationsprojekt SAP S/4 HANA
Beschreibung: Beratung zur Transformation des bestehenden SAP Systems zu SAP S/4 HANA
Interne Kennung: 2025-47
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72246000 Systemberatung, 72266000 Software-Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beratung zur Transformation des bestehenden SAP Systems zu SAP S/4 HANA im Bereich der städtischen Gesellschaften