361518-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Estrich- und Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstrich- und Fliesenarbeiten
BeschreibungEstrich- und Fliesenarbeiten
Interne KennungWALDEN-23-HB-03-0048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 44111700 Fliesen, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsumfang der Hauptpositionen (Eckdaten): - Zement-Estrich ca. 975 m² - Leichtbeton-Auffüllung ca. 82 m³ - Bituminöse Abdichtung gegen aufsteigende Feuchte ca. 470 m² - Zementäre-Abdichtung ca. 1940m² - Wandfliesen ca. 900m² - Bodenfliesen ca. 1040 m²
Interne KennungLOT-0000