See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de diagnostics immobiliers divers pour plusieurs bailleurs sociaux du Haut-Rhin
Beschreibung: Accord-cadre de fournitures courantes et de services pour la réalisation de diagnostics immobiliers divers pour plusieurs Offices Publics de l'Habitat du Haut-Rhin. Les prestations sont réparties en 4 lots : diagnostics immobiliers (lot 01), diagnostics amiante et plomb (lot 02), diagnostics de performance énergétique (lot 03), diagnostics produits, équipements, matériaux et déchets (lot 04). Chaque lot fera l'objet de marché subséquent et pour comprendre des prestations forfaitaires et à bons de commande
Interne Kennung: RHEFCS003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Diagnostics immobiliers
Beschreibung: Diagnostics immobiliers divers exigibles pour les activités de relocation, vente et travaux d'entretien courant du parc de chacun des membres et toutes demandes liées à un besoin ponctuel sur le patrimoine
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
Los: LOT-0002
Titel: Diagnostics amiante et plomb
Beschreibung: Prestations de repérage amiante et plomb dans le cadre d'opérations de réhabilitation et démolition, et constitution et mise à jour des dossiers DAPP
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
Los: LOT-0003
Titel: Diagnostics de performance énergétique
Beschreibung: Prestations de DPE à l'immeuble, campagnes de renouvellement de DPE selon le calendrier prévisionnel des dates d'échéance
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Diagnostics produits, équipements, matériaux et déchets
Beschreibung: Diagnostics PEMD exigibles dans le cadre des marchés de démolition et réhabilitation
Interne Kennung: 4